Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Симферополе открыт первый коворкинг для IT-специалистов

Новости


24.03.2023

Рабочее пространство (коворкинг) для предпринимателей и самозанятых в IT-сфере открылся в Симферополе на базе центра «Мой бизнес».

В церемонии приняли участие заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова, заместитель Председателя Совета министров – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, министр экономического развития республики Дмитрий Шеряко, предприниматели.

«Центры «Мой бизнес» – это всегда точки притяжения для предпринимателей в регионах. Сегодняшнее открытие особенно интересно, так как это пространство для работы именно IT-специалистов», – отметила Татьяна Илюшникова. Она добавила, что в Крыму высокие темпы роста занятости в МСП, которые превышают средине показатели по России. Численность занятых в секторе МСП в Республике Крым в 2022 году составила более 340 тыс. человек, что на 8,4% больше, чем в 2021 году.

В свою очередь вице-премьер крымского правительства Ирина Кивико отметила, что коворкинг был открыт по поручению Главы республики Сергея Аксенова, к которому в ходе форума «Деловой Крым-2021» обратились предприниматели, занятые в IT-сфере с просьбой помочь в создании коворкинг-центра.

«Сейчас мы открываем этот центр. На базе Дома предпринимательства сейчас проходит обучение более 60 предпринимателей в IT-отрасли, поэтому очень важно, что они будут иметь возможность иметь рабочее пространство для деятельности. Пока здесь 10 рабочих мест, но важно, что мы откликнулись на просьбу бизнеса. Можно бесплатно прийти и поработать», - сообщила Ирина Кивико.

Татьяна Илюшникова и Ирина Кивико ознакомились с возможностями центра «Мой бизнес» и коворкинга. Коворкинг вмещает в себя 10 рабочих мест, оборудован мебелью – столами, стульями, диванами и пуфами и бесплатным доступом в интернет.

Здесь предприниматели и самозанятые смогут работать, а также получать бесплатные консультации по вопросам ведения своего дела в Крыму и подобрать подходящие меры поддержки.

Строительство коворкинга началось в январе 2023 года и длилось порядка двух месяцев.

Возврат к списку