Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Обучение для врачей и развитие медиашкол: акселератор «Создавай.Таврида» завершился идеями молодёжи новых регионов России

Новости


21.03.2023

19 марта в Академии творческих индустрий «Меганом» завершился акселератор творческих проектов «Создавай.Таврида». Его участниками стали молодые люди, проживающие в Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.

Акселератор направлен на помощь молодёжи новых регионов в создании и реализации их творческих проектов. На мероприятии они узнали, как принять участие в грантовых конкурсах и воплотить свои идеи в жизнь. По итогам отбора из многочисленных заявок в Академию приехали 57 талантливых и инициативных участников.

Акселератор длился 4 дня, эксперты арт-кластера «Таврида» научили молодых людей создавать проекты, участвовать с ними в грантовых конкурсах и доводить их до реализации на территории региона. Кроме того, в процессе образовательного интенсива были задействованы современные форматы игровых механик и VR-технологий.

«Акселератор «Создавай.Таврида» — отличная возможность для молодёжи сделать первые шаги в создании своего проекта и найти единомышленников. Сегодня стремительно растёт спрос на проектное обучение, где теория может вплотную встретиться с практикой. В новых регионах, у которых сейчас открываются возможности для развития, запрос на получение практических знаний с применением современных технологий особенно велик. Поэтому мы с радостью собрали в Академии «Меганом» тех, кто готов двигаться вперёд, и за несколько дней акселератора эксперты постарались дать им максимальный объём информации о возможностях для реализации их потенциала», — отмечает руководитель службы проектного сопровождения арт-кластера «Таврида» Оксана Никифорова.

В последний день работы акселератора «Создавай.Таврида» состоялась презентация проектов с участием экспертного жюри, по результатам которой в финал прошли 20 концептуально новых идей в области развития творческих пространств, создания обучающих программ для медицинских работников, а также программы для детей разных возрастов.

«Принять участие в этой образовательной программе – уникальный шанс для меня. Прежде всего, это возможность у себя на родине, в Запорожской области, продолжить развивать свою медиа-школу «Медиатополь». Акселератор «Создавай.Таврида» помог мне лучше разобраться в тонкостях проектного менеджмента, подсветил вещи, о которых я даже не подозревал», — поделился участник из Запорожской области Александр Гуров.

Финалисты акселератора смогут представить свои проекты во время образовательного заезда или фестиваля «Таврида.АРТ», которые пройдут на площадке арт-кластера. Также молодые творцы смогут поучаствовать во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) с возможностью получить финансирование на реализацию своего проекта.

«Это истинный мир творчества, наполняющий энергией и силами приходить после очередной лекции в номер, брать ноутбук и делать ещё один шаг в сторону воплощения своей идеи. Я безмерно рада, что стала частью настолько масштабного движения, которое объединяет творческих людей по всей России. За эти 4 дня благодаря топовым спикерам моя идея развилась до серьёзного проекта "Вектор стиля"», — рассказала участница акселератора «Создавай.Таврида» Ася Лакосина.

Возврат к списку