Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПО ИНИЦИАТИВЕ ЕДИНОЙ РОССИИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ПРОЕКТ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «МЕНДЕЛЕЕВСКАЯ КАРТА»

Новости


17.03.2023

Он реализуется при поддержке Минобрнауки и Совета при Президенте РФ по науке и образованию в рамках Десятилетия науки и технологий, которое проходит в России в 2022-2031 годах. Проект поможет мотивировать порядка 200 тысяч школьников, студентов и молодых ученых к занятиям наукой.

«Народная программа «Единой России» содержит раздел «Современное образование и передовая наука». Мы должны поддержать одаренную молодежь, которая будет вовлекаться в исследования. Это стратегический ресурс технологического суверенитета.

«Менделеевская карта» - это не только карта, которая дает льготы и скидки. Это площадка для построения новых научных команд. Для владельцев карт предусмотрены программы лояльности – научные преференции, скидки и льготы при пользовании электронными библиотеками, посещении выставок и конференций. Второй блок – льготы при командировках, путешествиях, занятиях спортом. Мы планируем выдать первую карту 24 июня – в День изобретателя и рационализатора», – сообщил первый зампред комитета Госдумы по науке Александр Мажуга на пресс-конференции о запуске проекта в ТАСС.

Источник: https://er.ru/activity/news/po-iniciative-edinoj-ross..

Возврат к списку