Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поддержка экотрендов среди предпринимателей: открылась регистрация на новую «Фабрику предпринимательства»

Анонсы


03.05.2023

Росмолодёжь.Бизнес запустил регистрацию на Всероссийское мероприятие «ТВОЁ ДЕЛО. Фабрика предпринимательства», которое пройдёт в БАЙКАЛ.ЦЕНТРЕ в Иркутской области с 4 по 7 августа. Регистрация на мероприятие открыта до 4 июня включительно: https://myrosmol.ru/event/130029

Всероссийское мероприятие «ТВОЁ ДЕЛО. Фабрика предпринимательства» — проект, направленный на разработку прогрессивных решений бизнес-кейсов сегментов B2B, B2C, B2G в сфере ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление) молодыми людьми, желающими развиваться в предпринимательском направлении. 

Благодаря проекту создаются условия для личностной и профессиональной самореализации молодых предпринимателей и молодёжи, заинтересованной в открытии своего дела на территории России. Кроме того, участие в событии позволит вовлечь активных ребят в ключевые проекты трека Росмолодёжь.Бизнес.  

Заявки на участие могут подать граждане России от 18 до 35 лет, которые находятся в поиске новых идей в области предпринимательства и совершенствования сегментов модели взаимодействия бизнеса с заказчиками, где: одна компания продаёт товар/услугу другим компаниям (B2B), компания продаёт товар/услугу конечному потребителю или частному лицу (B2C), компания продаёт товар/услугу государственным учреждениям (B2G). 

В предыдущей «Фабрике», в ноябре 2022 года, в Калининграде приняли участие 300 молодых людей из 36 регионов России. В задачи нынешнего проекта входит популяризация социальной ответственности бизнес-сообщества и предпринимательской деятельности в целом, поиск, поддержка, поощрение, распространение успешных бизнес-практик молодых предпринимателей, поддержка и формирование экотрендов среди предпринимателей.

«Экологическая повестка — одна из самых актуальных тем сегодня, которая красной нитью проходит через все сферы жизни общества. Мы в Росмолодёжи хотим стимулировать молодых людей приобщаться к существующим экоинициативам, создавать собственные проекты в этой сфере и продвигать экоценности. Мы с вами живём на одной планете, взаимодействуем с одной окружающей средой и должны обеспечивать её сохранение и процветание. Сейчас мы ведём переговоры с несколькими предприятиями области (в частности, это Иркутский алюминиевый и авиационный заводы, Иркутская нефтехимическая компания), которые готовы принять у себя участников Фабрики и попросить их помочь в решении существующих экологических проблем», — сказал советник руководителя Росмолодёжи Олег Макаров.

Программа проекта «ТВОЁ ДЕЛО. Фабрика предпринимательства» включает решение кейсов в области взаимодействия бизнеса с клиентами, деловую программу с мастер-классами и питчингами, дискуссии для обсуждения важных вопросов предпринимательства, итоговую презентацию лучших проектных решений бизнес-кейсов и внеучебные форматы, такие как нетворкинг-сессии и бизнес-активности.

Организаторами мероприятия выступают трек Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.Бизнес, Министерство по молодёжной политике Иркутской области и ООО «Центр развития Байкальского региона». 

Возврат к списку