Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Молодежный форум «Молодая Волна. Движение первых»

Анонсы


11.04.2023

Целью Форума является, вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Ростовской области и Российской Федерации в целом.

Участники Форума – граждане Российской Федерации, проживающие или обучающиеся на территории Южного федерального округа в возрасте от 14 до 17 лет (включительно).

На Форуме участников ожидает образовательная программа по выбранным направлениям, которая пройдет в интерактивном формате (деловые игры, воркшопы, тренинги, открытые диалоги, практические занятия и т.д.). Пройдут дополнительные лекции по выбору от партнеров, экспертов различных направлений (туризм, финансовая и юридическая грамотность, гейминг, проектная работа, контент-мейкинг soft-skills и т.д.).

В качестве спикеров выступят известные личности, журналисты, представители СМИ, спортсмены, профессиональные тренеры, эксперты по прокачке навыков soft-skills, художники, музыканты, руководители профессиональных сообществ, общественных организаций, представители вузов и т.д.

В свободное от образовательной программы время участники форума смогут посетить культурную и спортивную программу: сдачу норм ГТО, спортивные и киберспортивные соревнования, творческие мастер-классы, интерактивные площадки, конкурсы, акции. А в вечернее время выступят молодежные группы и исполнители, пройдут конкурсы талантов, розыгрыши призов и другие активности!

Планируется проведение следующих тематических треков:

- Трек «Дерзай и открывай» - для молодых программистов, молодых людей, заинтересованных в работе в сфере IT-технологий.

- Трек «Благо твори» - для участников молодежных общественных организаций, волонтеров, представителей самоуправления, актива молодежи города/района, кто хочет стать участником молодежного сообщества или создать собственное.

- Трек «Достигай и побеждай» - для тех, кто занимается спортом на любительском или профессиональном уровне, интересуется вопросами здорового образа жизни, тренирует своих друзей и мечтает стать спортивным тренером в будущем, своим примером популяризирует спорт в городе/районе, хотел бы перенять опыт у опытных спортсменов, специалистов в области диетологии и медицины.

- Трек «Служи Отечеству» - для тех, кто интересуется вопросами истории, участвует в мероприятиях патриотической направленности, увлекается краеведением Дона, участвует в военно-исторических реконструкциях и поисковых отрядах, имеет отношение к казачеству, обучается/обучался в кадетских казачьих корпусах, увлекается военно-спортивной и духовной подготовкой.

- Трек «Создавай и вдохновляй» - для лучших представителей творческой молодежи: дизайнеров, архитекторов, урбанистов, представители стрит-арта, музыкантов, танцоров, художников, дизайнеров, тех, кто мечтает развивать творческие сообщества, пройти уникальные мастер-классы от ведущих экспертов данных областей искусства, желает стать участником федеральных и региональных проектов, связанных с творческой деятельностью.

- Трек «Найди призвание» - для молодых предпринимателей, лидеров молодежного самоуправления, актива молодежи города/района, обучающихся профессиональных образовательных организаций, для тех, кто интересуется социальным проектированием, карьерными перспективами, сферой бизнеса.


Организатор: Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, комитет по молодежной политике Ростовской области, государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив», Российское движение детей и молодежи «Движение Первых».

Возраст: 14 - 17

Направления

Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Развитие молодежного самоуправления

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Патриотическое воспитание молодежи

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Инновации и стартапы

Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении

Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу


Возврат к списку